10:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае усовершенствуют программу Фонда капитального ремонта
В Пермском крае усовершенств...
Подписка на рассылку

В Пермском крае усовершенствуют программу Фонда капитального ремонта

2 ноября 2017
3910
1 мин.
3
В Пермском крае усовершенствуют программу Фонда капитального ремонта
На заседании правительства Пермского края руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальев сообщил о намерении усовершенствовать программу краевого Фонда капитально ремонта. Она будет изменена до начала 2018 года, для того чтобы с нового года капремонты в Прикамье делались комплексно.

Антон Удальев доложил губернатору края Максиму Решетникову о том, что за 3 последних года из запланированных 1,5 тысячи домов в регионе капитально отремонтировали лишь пятую часть указанного количества, собрав при этом чуть менее 60% взносов. Глава региона отметил, что от граждан поступает всё больше жалоб на невключение их домов в программу капремонта. Многие из них рассказали: в то время как рабочие занимаются реконструкцией фасада, в их квартирах протекают крыши.

По словам Антона Удальева, такая ситуация в регионе случилась из-за того, что в 2015 году Фондом капремонта было неверно оценено техсостояние жилых зданий. Специалисты включили в программу 4 тысячи домов лишь с одним видом работ, то есть до 2044 года их жители получают возможность отремонтировать что-то одно, например, либо фасад, либо крышу.

«Стоит признать, что действующая в Пермском крае программа капремонта не улучшает качество жизни населения, так как по ней невозможно за один раз провести в жилом здании комплексный ремонт. Для того чтобы изменить ситуацию, мы поручили усовершенствовать данную программу, сделав её прозрачной и заставив каждый рубль эффективно работать. Для того чтобы разгрести накопившиеся проблемы, нужно не менее трёх лет, и лишь тогда люди увидят результат и поверят в эту систему», - подытожил Удальев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834808
Умерли за год
14391906
Родились за год
35406636