15:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми намерены запустить по набережной скоростные трамваи
В Перми намерены запустить п...
Подписка на рассылку

В Перми намерены запустить по набережной скоростные трамваи

31 октября 2017
4362
1 мин.
2
В Перми намерены запустить по набережной скоростные трамваи
Вдоль набережной Перми к празднику 300-летия города может появиться линия скоростных трамваев. Об этом рассказал журналистам Михаил Сюткин.

Замглавы Департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми озвучил проблемы, связанные с тем, что из 70 км городской набережной благоустроены всего 2 км, а из трёх доступных к этой территории выходов два являются труднодоступными. По этой причине, а также из-за отсечения ж/д путей и наличия размещённых вдоль Камы предприятий, живущие около реки горожане не могут созерцать её красоту.

О планах по запуску вдоль набережной линии скоростных трамваев Михаил Сюткин сообщил следующее: «Данный вопрос пока находится на рассмотрении, но, скорее всего, это будет именно рельсовый общественный транспорт, причём скоростной. Лишь он не будет ограничивать пешеходные зоны, чего нельзя сказать об автомобильной или железной дорогах. Уже проработана технологическая возможность по выходу его на пр. Парковый в районе Перми II. На данный момент специалисты обсуждают вопрос «удлинения» маршрута движения, для того чтобы трамваи могли идти вдоль ул. Данщина, пересекать вторую насыпь, переходить на ул. Углеуральская и выезжать на пр. Парковый».

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882163
Умерли за год
14424337
Родились за год
35486422