16:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми к ЧМ-2023 по баскетболу могут построить новый спорткомплекс

25 октября 2017
3283
1 мин.
1
В Перми к ЧМ-2023 по баскетболу могут построить новый спорткомплекс
В Перми к Чемпионату мира по баскетболу могут построить новый спортивный комплекс, сооружение на 8-12 тысяч посадочных мест возведут в Дзержинском районе. Центральное бюро FIBA намерено объявить хозяев ЧМ-2023 в декабре.

Олег Глызин, министр спорта Прикамья, сообщил, что строительство объекта станет возможным, если РФ получит право провести у себя Кубок мира по баскетболу в 2023 году. В ходе заседания комитета
Заксобрания по вопросам промышленности, налогов и экономической политики было заявлено о намерении возвести комплекс возле завода имени Дзержинского. «Пока, иных, подходящих для чемпионата крупных объектов, кроме «Молота», способного принять не менее шести тысяч человек, у нас нет», – подчеркнул Глызин. Ранее власти края планировали построить к Чемпионату мира новый дворец, предназначенный для игровых видов спорта. Объект предполагается разместить на территории СК «Энергия» и СК «Орлёнок».

Особо отмечено, что если решение примут в пользу Российской Федерации, Пермь станет одним из четырёх принимающих отечественных городов вместе с Санкт-Петербургом, Москвой и Казанью. Ранее в Перми побывали члены комиссии FIBA, представители организации осмотрели новый терминал аэропорта и проинспектировали гостиницы, в частности «Жемчужину», Hilton и Amaks.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894043
Умерли за год
14432473
Родились за год
35506438