07:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На свинокомплексе «Пермский» началась процедура банкротства
На свинокомплексе «Пермский»...
Подписка на рассылку

На свинокомплексе «Пермский» началась процедура банкротства

23 октября 2017
4077
1 мин.
5
На свинокомплексе «Пермский» началась процедура банкротства
Пермский свинокомплекс будет обанкрочен. Соответствующая процедура уже началась. Информация предоставлена пресс-службой правительства.

В тяжелые для свинокомплекса времена компания «Синергия» заключила с властями инвестиционное соглашение, согласно которому стала сначала арендатором бизнеса, выплатив все его долги в размере 1,2 млрд рублей. На следующем этапе часть предприятия должна была перейти инвестору в собственность, но ФАС не одобрил проведение эмиссии.

Несмотря на это, «Синергия» продолжила работу и выкупила все поголовье свиней, но тут обрушился рынок. Из-за ввоза в регион бразильского мяса цены за полутушку упали со 180 до 125 рублей. Инвестор и здесь смог выстоять и переориентировался на выпуск высокомаржинальной продукции. Сейчас долги компании составляют 40 млн рублей. На погашение задолженности денег нет, поэтому суд ввел в отношении свинокомплекса процедуру наблюдения.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431418
Умерли за год
12745948
Родились за год
31357288