19:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минтруд планирует оценивать собственность россиян перед выдачей социального пособия
Минтруд планирует оценивать ...
Подписка на рассылку

Минтруд планирует оценивать собственность россиян перед выдачей социального пособия

9 октября 2017
3249
1 мин.
Минтруд планирует оценивать собственность россиян перед выдачей социального пособия
Специалисты Министерства труда России готовят изменения в закон о персонифицированном учете граждан. Предполагается, что таким образом чиновники планируют проверять, действительно ли граждане нуждаются в материальной помощи от государства.

Максим Топилин немногим ранее заявлял: «Сейчас, когда по всем регионам работают программы по поддержке, власти смотрят лишь на текущие поступления. Таким образом, мы не оцениваем собственность граждан и так далее».

В Минтруде планируют собирать информацию о человеке из различных источников, в том числе из налоговой службы и других. Именно после этого в каждом конкретном случае будут определяться тарифы медстраховки, размер соцпомощи.

Тем не менее, многие эксперты скептически относятся к подобной идее, так как у людей может появиться какая-либо дополнительная недвижимость, полученная в наследство, из-за наличия которой могут лишить соцпомощи.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688948
Умерли за год
14292014
Родились за год
35160884