17:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми на круглом столе обсудили реализацию Генерального плана города‍

30 сентября 2017
4240
1 мин.
2
В Перми на круглом столе обсудили реализацию Генерального плана города‍
В Перми на круглом столе депутаты обсудили городской Генплан, состоящий из 500 мероприятий, касающихся социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Многие из них за семь лет стали не актуальными.

Из-за демографического роста некоторые планы перевыполнены, например, строительство детских садов. Последние два года идет активное строительство школ.

Летом администрация создала специальную рабочую группу, которая должна пересмотреть Генплан и привести его к актуальному состоянию исходя из принятых направлений развития. Принято решение продолжить реализацию документа с дорожной инфраструктуры.

«Мы хотим построить компактный город с развитыми дорожными сетями. За два года отремонтировано около 2 млн кв.м. дорог, проведены крупные реконструкции развязок. К 2019 году мы намерены актуализировать текущий Генплан», - отметил Андрей Ярославцев, замглавы администрации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119315018
Умерли за год
18829868
Родились за год
46324808