06:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников формирует управленческую команду
Максим Решетников формирует ...
Подписка на рассылку

Максим Решетников формирует управленческую команду

20 сентября 2017
3864
2 мин.
5
Максим Решетников формирует управленческую команду
Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников озвучил кадровые решения. На посту первого заместителя председателя правительства Владимира Рыбакина сменит Михаил Сюткин. Он будет курировать министерство строительства, транспорта и министерство имущества. Исполнять обязанности министра здравоохранения будет Дмитрий Матвеев. Его предшественник Вадим Плотников намерен вернуться в краевой онкологический диспансер. Губернатор поблагодарил Владимира Рыбакина и Вадима Плотникова за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Напомним, вчера состоялась церемония вступления Максима Решетникова в должность губернатора Пермского края. В инаугурации приняли участие руководитель крайизбиркома Игорь Вагин, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Сухих. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поздравил Максима Решетникова и пожелал успехов в реализации приоритетных проектов.

«Эти месяцы доказали, что в единой связке ради благополучия края и его жителей вместе могут работать законодательная и исполнительная власть, федеральная власть на местах, региональная власть и муниципалитеты», - подчеркнул Глава региона в ответном слове. По его словам, первоочередными задачами остаются те, что декларировались последние полгода: «В первую очередь это здравоохранение, здесь сосредоточены самые большие ожидания жителей Прикамья. Нам нужно реализовать программу по строительству школ, завершить программу по строительству детских садов. Перезапустить вопрос газификации, заняться вопросами связи и интернета. На очереди старт новой программы по спортивным площадкам. Важно продолжить поддержку промышленных предприятий, экономики, сельского хозяйства, нужен дополнительный импульс по взаимодействию с малым бизнесом», - считает губернатор.

«Сегодня важно, не снижая набранных темпов, идти вперед. Пермяки подтвердили это своим выбором. При этом люди готовы активно участвовать в развитии нашего города и региона, вместе с депутатами и представителями исполнительной власти менять жизнь к лучшему. Такая совместная работа дает реальный результат, который мы видим на примере программы по благоустройству дворов. Опора на созидательный общественный потенциал обязательно себя оправдает и по другим направлениям. Пермские власти со своей стороны всегда находятся на прямой связи с жителями, с руководством региона и настроены исключительно конструктивно», - отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Персоны 5 в новости

Первый заместитель председателя правительства
1 место
Экс-губернатор
2 место
Бывший заместитель Председателя Правительства Пермского края
3 место
Председатель Законодательного Собрания Пермского края
4 место
Председатель Пермской городской Думы
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418218
Умерли за год
12736908
Родились за год
31335048