15:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Сеть POS-терминалов Бинбанка увеличится в пять раз

7 сентября 2017
3796
1 мин.
1
Сеть POS-терминалов Бинбанка увеличится в пять раз
Жители России все чаще расплачиваются банковской картой за свои покупки, пишет wek.ru.

Услуга - торговый эквайринг сейчас активно развивается ведущими банками России. В частности Бинбанк – к сентябрю 2017 года установил уже 25 тысяч POS-терминалов, принимающих оплату покупателей в торговых точках. При этом среднемесячный оборот сети увеличился до десяти миллиардов рублей. Как сообщают представители банка, в течение трех лет Бинбанк намерен в пять раз увеличить сеть POS-терминалов. Это позволит ему серьезно усилить свои позиции на рынке эквайринга. К 2020 году эквайринговая сеть банка превысит 120 тыс. устройств по РФ.

Как стало известно, Бинбанк идет навстречу малому и среднему бизнесу и разработал специальные условия с упрощенной процедурой заключения договора. Всего через неделю после подачи онлайн-заявки предприятие сможет принимать к оплате банковские карты семи платежных систем, включая Visa, Mastercard, «Мир» и China UnionPay.

В целом эксперты высоко оценивают потенциал дальнейшего развития эквайринга в России.

«Эквайринг сейчас уверенно внедряется в торговые сети, потому что все больше людей имеют карточки и готовы ими расплачиваться. Если в центре, крупных городах это сейчас уже развито очень сильно, финансовые нововведения там приживаются и распространяются быстрее, то продвижение эквайринга в регионах как раз будет активно идти ближайшие годы», - прокомментировал старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Богдан Зварич.

Компании1 в новости

БИНБанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646213
Умерли за год
14262747
Родились за год
35088882