10:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Прикамская компания «Метафракс» инвестирует 1,5 млрд в развитие производства
Прикамская компания «Метафра...
Подписка на рассылку

Прикамская компания «Метафракс» инвестирует 1,5 млрд в развитие производства

28 августа 2017
3427
1 мин.
1
Прикамская компания «Метафракс» инвестирует 1,5 млрд в развитие производства
Руководство ОАО «Метафракс», российского производителя метанола и его производных, расположенного в Губахе, приняло решение о вложении крупных инвестиций в модернизацию технической базы. Это необходимо для того, чтобы расширить производство формиата натрия и пентаэритрита, а также освоить выпуск дипентаэритрита - нового для завода продукта.

Существенно увеличить объем выпускаемой продукции, в частности пентаэритрита, который используется в лакокрасочной промышленности и полиграфических материалах, по мнению главы «Метафракса», помогут 1,5 млрд рублей инвестиций. Также это станет отличным подспорьем для освоения принципов разработки нового продукта - товарного дипентаэритрита. Проект планируется реализовать до конца 2020 года. Другие подробности пресс-служба «Метафракса» не уточняет, однако, по приблизительным оценкам экспертов, развитие новой технической базы позволит увеличить выпуск пентаэритрита до 27 тыс. тонн в год с сегодняшних 24 тыс. тонн, а формиата натрия - до 18 тыс. тонн в год (с 12 тыс. тонн в 2016 году).

Гендиректор компании-производителя Владимир Даута рассказал в интервью журналистам: «Благодаря техперевооружению удастся заметно снизить расходные нормы сырья и электроэнергии, плюс для процесса модернизации даже не понадобиться останавливать действующее производство. Все инвестиции выполнены только за счет собственных средств предприятия».

Компании1 в новости

Метафракс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117106163
Умерли за год
17317137
Родились за год
42603222