19:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ученикам частных пермских школ власти оплатят питание
Ученикам частных пермских шк...
Подписка на рассылку

Ученикам частных пермских школ власти оплатят питание

23 августа 2017
4622
1 мин.
2
Ученикам частных пермских школ власти оплатят питание
Депутаты Гордумы решили оплачивать питание школьников, учащихся в частных образовательных учреждениях Перми. Соответствующие поправки в ближайшее время будут внесены в городской бюджет.

Согласно тексту постановления, на бесплатные обеды могут рассчитывать только льготные категории учащихся Православной классической гимназии и частной гимназии «Ювента».

«Дети, относящиеся к льготным слоям населения, ежедневно будут получать по 69 рублей на питание в муниципальных образовательных учреждениях. В православной гимназии большая часть учащихся из малообеспеченных семей, поэтому она получит принятые нами меры социальной поддержки. При этом не важно, что она находится в частной собственности. Постепенно мы рассмотрим и другие школы и примем по ним решение», - рассказал Дмитрий Малютин, первый зампред Гордумы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор ОАО "ПАИЖК"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117910868
Умерли за год
17868238
Родились за год
43959028