12:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье прошёл праздник «Хлебный Спас»
В Прикамье прошёл праздник «...
Подписка на рассылку

В Прикамье прошёл праздник «Хлебный Спас»

20 августа 2017
4336
1 мин.
1
В Прикамье прошёл праздник «Хлебный Спас»
В субботу 19 августа в день христианского праздника Преображение в Прикамье прошло мероприятие под названием «Хлебный Спас», собравший на 9 площадках представителей более чем 30 национальностей из 15 районов и 13 городов региона. Восьмое ежегодное торжество имело место в посёлке городского типа Октябрьский.

Открыл праздник «Хлебный Спас» парад трудящихся населённого пункта, затем участники мероприятия презентовали выращенные ими зерновые культуры и изготовленные из них хлебобулочные изделия. Посетителей ожидали концерт «Хлеб – всему голова», выставка «Лучший пекарь года», «Музей на свежем воздухе», ярмарка и различные мастер-классы.

В качестве особого гостя на «Хлебном Спасе» присутствовал Максим Решетников. Врио губернатора региона рассказал о важности подобных праздников для того, чтобы лучше узнать и сильнее полюбить свой родной край: «Вам, жителям Октябрьского района, известно из личного опыта, что хлеб без труда не даётся – он требует заботы, ума и технологий. Хочу выразить благодарность вам за то, что вы делаете хлеб, вкладывая свои силы и время, а также пожелать вашему району дальнейшего процветания как в урожае, так и во взаимопонимании и дружбе».

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474813
Умерли за год
12775667
Родились за год
31430402