06:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Уполномоченным по правам человека в Прикамье может стать Павел Миков‍
Уполномоченным по правам чел...
Подписка на рассылку

Уполномоченным по правам человека в Прикамье может стать Павел Миков‍

17 августа 2017
4551
1 мин.
4
Уполномоченным по правам человека в Прикамье может стать Павел Миков‍
Детский омбудсмен Павел Миков имеет все шансы получить должность уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Врио губернатора Максим Решетников предложил рассмотреть его кандидатуру депутатам Заксобрания.

В сентябре текущего года второй срок полномочий Татьяны Марголиной заканчивается. Третий раз подряд занимать должность запрещено действующим законодательством, поэтому депутаты рассматривают новую кандидатуру.

«Павел Владимирович – достойный человек, который заслужил эту должность. Он отлично знаком с ситуацией в регионе, поэтому справится с работой лучше других кандидатов. Во-первых, у него большой опыт общения с органами власти и правозащитниками. Во-вторых, он сможет развивать институт Уполномоченного по правам человека и обеспечить его преемственность», - считает Марголина.

Павел Миков родился с 1976 году в Губахе. В Перми он с отличием окончил педагогический университет. В 2008 году по решению депутатов Заксобрания он занял пост уполномоченного по правам ребенка.

Персоны3 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
2 место
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416403
Умерли за год
12735665
Родились за год
31331990