20:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае могут объявить режим ЧС из-за отставания в заготовке кормов
В Пермском крае могут объяви...
Подписка на рассылку

В Пермском крае могут объявить режим ЧС из-за отставания в заготовке кормов

10 августа 2017
3395
1 мин.
3
В Пермском крае могут объявить режим ЧС из-за отставания в заготовке кормов
На днях правительство Пермского края может объявить режим ЧС по причине отставания сельскохозяйственными организациями в сроках заготовки кормов для скота на зимний период. Соответствующее распоряжение подготовлено врио губернатора Максимом Решетниковым.

Отставание в сроках кормов на зиму произошло из-за выпадения в июле четырёхкратной нормы осадков, из-за чего почва настолько увлажнилась, что сельхозтехника проваливалась в мокрой земле, не позволяя аграриям убрать выращенные культуры. Для того чтобы фермеры не лишились финансовой господдержки из-за невыполнения установленного плана по заготовке кормов, в Пермском крае подготавливают объявление режима ЧС, которое проходит стадию согласования в правительственном аппарате.

В Минсельхозе сообщили, что, по причине неподходящих погодных условий, аграрии сумели приступить к заготовке кормов лишь в текущем месяце. Благодаря активной работе они заготовили 62% от необходимого годового объёма, что составляет 250 000 тонн. Процесс кормозаготовки продлится до октября.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691588
Умерли за год
14293822
Родились за год
35165332