16:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На «выпрямление» шоссе Космонавтов в Перми потратят в 200 млн рублей
На «выпрямление» шоссе Космо...
Подписка на рассылку

На «выпрямление» шоссе Космонавтов в Перми потратят в 200 млн рублей

9 августа 2017
3638
1 мин.
3
На «выпрямление» шоссе Космонавтов в Перми потратят в 200 млн рублей
Власти Пермского края приняли решение выделить из бюджета 200 млн рублей, которые будут направлены на «выпрямление» шоссе Космонавтов в городе Пермь. К общему мнению пришли депутаты Заксобрания.

Политиками был внесен новый перечень объектов автодорожной инфраструктуры, согласно которому необходимо в срочном порядке переделать трассу, ведущую к аэропорту от Мулянки. Примечательно, что реконструкция автодороги проходила совсем недавно, однако сейчас возникла необходимость выкупа в собственность Пермского края ряда участков. Кроме этого, еще одним основанием вернуть шоссе подрядчику на переделку является осуществление проектно-изыскательских работ по спрямлению определенного участка проезжей части.

Согласно предварительным подсчетам, указанным в пояснительной записке, проект по «выпрямлению» трассы обойдется правительству региона в 200 млн рублей. В документе сообщается, что на левосторонних съездах в последнее отмечается рост аварийных ситуаций. Ожидается, что выпрямленная дорога будет введена в эксплуатацию в 2019 году.

Известно, что шоссе Космонавтов в Перми, которое ведет к аэропорту, является одним из приоритетных объектов в проекте дорожного строительства со времен губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Критика со стороны автомобилистов после того, как отстроенный участок трассы был открыт, посыпалась в первые дни эксплуатации. Чаще всего жалобы касались разворотных колец. Правительством было выделено 2 млрд рублей на реконструкцию дороги.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311388
Умерли за год
18827382
Родились за год
46318692