14:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
УФАС Перми выдало предупреждение Департаменту дорог за дискриминацию перевозчиков
УФАС Перми выдало предупрежд...
Подписка на рассылку

УФАС Перми выдало предупреждение Департаменту дорог за дискриминацию перевозчиков

4 августа 2017
4198
1 мин.
3
УФАС Перми выдало предупреждение Департаменту дорог за дискриминацию перевозчиков
В рамках плановой проверки работы Департамента дорог и транспорта сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по городу Пермь выявили ряд нарушений. Транспортное ведомство обвиняется в дискриминации условий, в которых работают пермские перевозчики.

В документе отмечается, что данное нарушение описывается в статье 15 Федерального закона «О защите конкуренции». Во время работы перевозчик не обязан при помощи средств электронного учета вести персонифицированный подсчет количества пассажиров, перевезенных наземным общественным транспортом. Применение системы, которая отличается от порядка оператора ЭЛПД, хотя по принципу работы довольно схожая, привело к отказу получить субсидии, которые бы возместили недополученные за перевозку льготных пассажиров доходы.

«Дискриминация перевозчиков была зафиксирована почти у трети пермского рынка. В результате проверки было установлено, что компании, занимающиеся перевозкой граждан, отказывают в проезде льготников на бесплатной основе. Другая часть организаций экономит на безопасности людей, находящихся в транспорте, из-за субсидий, недополученных от государства. В срок до 8 августа 2017 года ущемление прав перевозчиков должно полностью прекратиться», ― рассказал прессе Александр Плаксин, исполняющий обязанности руководителя УФАС по городу.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538