13:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Два кандидата в губернаторы Пермского края выбыли из гонки‍
Два кандидата в губернаторы ...
Подписка на рассылку

Два кандидата в губернаторы Пермского края выбыли из гонки‍

30 июля 2017
3890
1 мин.
1
Два кандидата в губернаторы Пермского края выбыли из гонки‍
Два кандидата на должность губернатора Пермского края выбыли из ожесточенной предвыборной гонки. Решение принято рабочей группой, занимающейся проверкой документации и подписей, собранных в поддержку кандидатов.

Семь кандидатов сдали необходимые документы на проверку Избиркома. Муниципальный фильтр не удалось преодолеть двум гражданам: Олегу Хараськину и Константину Окуневу.

После проверки предоставленных документов выяснилось, что Хараськин собрал необходимое количество подписей для прохождения в следующий этап предвыборной гонки, но четыре подписи ему не засчитали из-за совпадения с данными, предоставленными другими претендентами на кресло губернатора. В результате при пороге в 51 голос, политику засчитали только 49, что стало весомым основанием для прекращения кампании кандидата.

Окуневу удалось собрать всего 27 голосов, но они были засчитаны не в полном объеме. В результате кандидат не смог преодолеть необходимый порог и тоже был отстранен от предвыборной гонки.

Персоны 1 в новости

Бывший депутат гордумы Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629383
Умерли за год
14251221
Родились за год
35060526