08:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Избирком Прикамья начал прием подписей в поддержку кандидатов в губернаторы
Избирком Прикамья начал прие...
Подписка на рассылку

Избирком Прикамья начал прием подписей в поддержку кандидатов в губернаторы

21 июля 2017
3768
1 мин.
5
Избирком Прикамья начал прием подписей в поддержку кандидатов в губернаторы
Сегодня Избирательная комиссия Пермского края объявила о начале приема документов баллотирующихся в губернаторы региона кандидатов. В краевом ведомстве сообщили, что сбор подписей, которые окажут поддержку муниципальным депутатам, завершится 26 июля.

Чтобы одержать победу, кандидату в губернаторы Прикамья необходимо заручится поддержкой 51-го депутата городских округов или муниципалитетов. Минимальное число необходимых для победы в выборах главы края голосов, составляет 234 подписи.

Каждому политику, участвующему в выборах губернатора, нужно пройти муниципальный фильтр, согласно которому кандидат должен собрать подписи минимум в 36 муниципалитетах Прикамья.

Стоит отметить, что наиболее вероятными кандидатами, которые вскоре займут пост губернатора, стали: член молодежной палаты РФ и КПРФ Ирина Филатова, кандидаты от партии «Единая Россия» - Андрей Степанов и Максим Решетников, а также член партии ЛДПР Олег Постников.

Добавим, выборы губернатора региона состоятся 10 сентября текущего года. Итоговый список кандидатов избирком обнародует уже 4 августа.

В списке также есть и оппозиционеры. Один из них - Константин Окунев, член партии «Города России», отметил, что пройти фильтр муниципалитета Прикамья невозможно. Ранее политик опубликовал в своем профиле в Facebook сообщение, в котором он обратился к главе государства с заявлением о возникновении столкновения с административным ресурсом во время сбора подписей.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117569483
Умерли за год
17634441
Родились за год
43383846