12:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минстрой закупает новые квартиры для пермских детей-сирот‍
Минстрой закупает новые квар...
Подписка на рассылку

Минстрой закупает новые квартиры для пермских детей-сирот‍

14 июля 2017
3481
1 мин.
2
Минстрой закупает новые квартиры для пермских детей-сирот‍
До конца лета Министерство строительства закупит для пермских детей-сирот 160 квартир, расположенных в 17-этажной новостройке. Информацию предоставила пресс-служба ведомства.

В конце прошлого года ведомству удалось заключить три важных государственных договора на приобретение новой недвижимости. За возведением многоквартирного дома тщательно следила областная комиссия по строительному надзору.

«Строительство объекта завершено. Согласно техническому заключению, дом построен в соответствии с проектной документацией и регламентом. Специальная комиссия займется дополнительным обследованием квартир, предназначенных для сирот», - рассказал пресс-секретарь ведомства.

Стоит отметить, что губернатор Максим Решетников в марте выделил из казны дополнительные средства на покупку социального жилья. С начала года 494 пермских детей-сирот отпраздновали новоселье. Сейчас в Кудымкаре, Чусового, Чайковского, Добрянке, Перми продолжается строительство жилья для социально незащищенных слоев населения.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118787843
Умерли за год
18468833
Родились за год
45436598