05:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников подвел итоги пяти месяцев работы в Прикамье
Максим Решетников подвел ито...
Подписка на рассылку

Максим Решетников подвел итоги пяти месяцев работы в Прикамье

30 июня 2017
3844
1 мин.
3
Максим Решетников подвел итоги пяти месяцев работы в Прикамье
Максим Решетников рассказал об итогах работы за пять месяцев на посту врио губернатора Пермского края. Информация опубликована местными СМИ.

Решетников выбрал в качестве приоритетного направления ремонт дорог в области, вовремя передав 11,6 млрд рублей главам муниципалитетов. Тендеры проведены, подрядчики подписали контракты и приступили к работе.

«Я понимаю, что жить в Березниках народ на может, поэтому на расселение домов, расположенных в эпицентре техногенной катастрофы, правительство выделило 2 млрд рублей. Сейчас мы акцентировали внимание на социальной инфраструктуре, дорожных работах, строительстве ж/к «Любимов», - рассказал глава региона.

В этом году, благодаря сотрудничеству с Росавтодором, расконсервированы работы на многих краевых дорогах, начато строительство обхода Чусового, которое обойдется в 14 млрд рублей. Область вложит в объект 1,2 млрд рублей, а остальные расходы возьмет на себя федеральное правительство и концессионер.

Для погашения кредиторской задолженности поликлиник Минздрав получит 300 млн рублей. Помимо здравоохранения, ведутся работы по благоустройству региона. На данный момент перечислены деньги на ремонт 5 парков, 70 общественных зон и 572 дворов. Власти сотрудничают с местным населением, выбирая приоритетные объекты для ремонта по голосованию граждан, организованному в Сети.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008878
Умерли за год
17935360
Родились за год
44124160