21:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми отремонтируют сквер имени Землячки
В Перми отремонтируют сквер ...
Подписка на рассылку

В Перми отремонтируют сквер имени Землячки

26 июня 2017
3380
1 мин.
3
В Перми отремонтируют сквер имени Землячки
Долгожданный ремонт в сквере имени Розалии Землячки, расположенного в Мотовилихинском районе Перми, стартует в конце июля текущего года. Предстоящую реконструкцию в рамках выездного совещания обсудили градоначальник Дмитрий Самойлов и губернатор Максим Решетников. Информация предоставлена пресс-службой областного правительства.

На данный момент тендер проведен, с подрядчиком заключен договор. Согласно проектной документации, чтобы вернуть любимому скверу горожан исторический облик, в первую очередь планируется отреставрировать фонтан. Как и прежде, его украсят головы величавых львов.

Работы пройдут в несколько этапов, например, в следующем году на территории парка появятся новые кустарники, деревья, уличные фонари, дорожки для пешеходных прогулок. Территорию по периметру огородят заборчики, выполненные по старым эскизам, но не из чугуна, а современных полимерных материалов. О стоимости работ не сообщается.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932153
Умерли за год
17882815
Родились за год
43994890