13:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
МФЦ Пермского края начали работать быстрее
МФЦ Пермского края начали ра...
Подписка на рассылку

МФЦ Пермского края начали работать быстрее

21 июня 2017
3337
2 мин.
2
МФЦ Пермского края начали работать быстрее
Накануне в Пермском крае на заседании правительства чиновники обсудили возросшее в последнее время качество работы многофункциональных центров (МФЦ). За три месяца 2017 года они начали быстрее оказывать гражданам требующиеся услуги, что значительно сократило очереди.

Максим Решетников, губернатор Пермского края, рассказал, что на территории региона функционируют 53 МФЦ. Ранее время ожидания в них составляло порядка одного часа, но за последнее время удалось добиться сокращения этого времени до 7-8 минут, такой результат позволил за прошедший год сотрудникам оказать около 1,8 млн услуг. Достичь таких показателей удалось благодаря набору новых сотрудников, внедрению системы мотивации персонала, а также более грамотному подходу к распределению заявителей. Также постепенно снижается нагрузка на отделения из-за увеличения популярности электронных госуслуг среди граждан.

Глава Пермского края отметил, что краевое минсвязи провело качественную работу по анализу проблем, возникших зимой, когда среднее время ожидания каждого человека в очереди составляло не менее часа. Данная проблема была решена. Сейчас ежедневно МФЦ обслуживают 9 тыс. человек, в прошлом году эта цифра составила всего 7 тыс. Основной задачей руководства является обеспечение условий, при которых получить услуги за одно посещение смогло бы максимальное количество людей.

Отметим, что наибольшее количество услуг МФЦ оказывают физическим лицам, 57% запросов касаются Управления Росреестра (регистрация индивидуальный предпринимателей, постановка на кадастровый учет и получение информации о собственнике), еще 19% относятся к услугам МВД (учет, регистрация, оформление российского и загранпаспортов). Примечательно, что в Перми юридических лиц, обращающихся за услугами в МФЦ вдвое меньше, чем по краю.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865003
Умерли за год
14412585
Родились за год
35457510