01:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Прикамье получит средства на переселение жителей Березников
Прикамье получит средства на...
Подписка на рассылку

Прикамье получит средства на переселение жителей Березников

2 июня 2017
3391
1 мин.
2
Прикамье получит средства на переселение жителей Березников
Пермский край получит порядка 1,25 млрд рублей на переселение граждан, проживающих в зоне техногенной аварии, произошедшей в Березниках. Финансовые средства выделены правительством России. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале кабинета министров.

В результате аварии, произошедшей на руднике АО «Уралкалий» БКПРУ-1, город Березники признан экспертами непригодным и опасным для проживания граждан. Для переселения местных жителей из федерального бюджета выделяются субсидии на сумму 1,25 млрд рублей, которые будут переданы в распоряжении Министерства строительства.

Город Березники был построен на шахтных выработках. Со временем в почве образуются пустоты, что приводит к оседанию и провалу грунта. В 2006 году, после затопления калийного рудника, зафиксировано несколько опасных провалов почвы. Чтобы обезопасить местное население, принято решение об экстренном переселении.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972578
Умерли за год
17910500
Родились за год
44063000