19:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье откроют «единое окно» Российского экспортного центра
В Прикамье откроют «единое о...
Подписка на рассылку

В Прикамье откроют «единое окно» Российского экспортного центра

29 мая 2017
2632
1 мин.
1
В Прикамье откроют «единое окно» Российского экспортного центра
Российский экспортный центр принял решение открыть в Пермском крае свое первое региональное представительство. Отмечается, что об этом была достигнута договоренность в ходе выездного заседания комитета Совфеда по международным делам.

Константин Косачев, председатель комитета, прокомментировал данное событие: «Для бизнеса это означает, что в Перми будет то самое «единое окно», куда можно обратиться с любым своим товаров, задать любой свой вопрос, спросить представителя РЭЦ, например, по конкретной финансовой, проектной, экспертной, административной поддержке, а потом продать товар либо услугу на внешнем рынке и получить выгоду для себя. Это и есть встреча интересов государства и бизнеса, мы рады, что подобное получится именно здесь, на территории Пермского края».

Максим Решетников, временно исполняющий обязанности главы Пермского края, отметил необходимость дальнейшей ликвидации административных барьеров для бизнеса, а также высокий потенциал региона. «Понимаем, какое нынче серьёзное финансовое давление продолжает оказываться на предприятия. Выходом может служить применение иных подходов и таможенных режимов, например, переработка на таможенной территории, данный подход уже неплохо применяется в автопроме», — заявил чиновник.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145828
Умерли за год
18029150
Родились за год
44354900