05:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

ОМК направит 2 миллиона рублей на развитие социального предпринимательства Пермского края

28 мая 2017
2753
1 мин.
3
ОМК направит 2 миллиона рублей на развитие социального предпринимательства Пермского края
ОМК инвестирует в развитие социального предпринимательства Пермского края 2 миллиона рублей. Эти средства будут направлены в качестве грантов 20 наилучшим проектам, которые станут победителями в конкурсе, проводимом металлургической компанией.

Одно из наиболее крупных российских предприятий по производству металлопродукции ОМК (Объединённая металлургическая компания), в Пермском крае которую представляет ЧМЗ (Чусовской металлургический завод), проводит второй по счёту конкурс, ставящий своей задачей развитие социального предпринимательства. Желающие попробовать свои силы в данной сфере могут подать заявки для участия в проекте в период с 28 мая по 5 июня. Экспертное жюри 15 июня выберет 20 самых удачных бизнес-проектов, которые получат гранты в размере 100-150 тысяч рублей. Таким образом, общий бюджет конкурса составит более двух миллионов рублей.

Первый аналогичный конкурс компания ОМК осуществляла год назад в городе Чусовой, тогда проект поддержали Министерство промышленности и торговли Пермского края и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Члены экспертного совета в прошлом году также отобрали 20 наилучших региональных соцпроектов, отметив их грантами на дальнейшее развитие.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196548
Умерли за год
18748734
Родились за год
46125204