18:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми прошли публичные слушания по бюджету
В Перми прошли публичные слу...
Подписка на рассылку

В Перми прошли публичные слушания по бюджету

19 мая 2017
2678
1 мин.
3
В Перми прошли публичные слушания по бюджету
В Перми закончились публичные слушания по вопросам расходования прошлогоднего бюджета. Доходы казны превысили плановые показатели и составили более 24 млрд рублей.

Сообщается, 3,5 млрд бюджетных средств были потрачены на инвестиции и социальную сферу. Расходы оказались меньше прогнозируемого уровня, поэтому бюджет остался в плюсе на 400 млн рублей.

Алексей Мельников, преподаватель экономики в ПГНИУ, считает, что в городе увеличивается число аварийных домов, поэтому при составлении бюджета нужно делать акцент на развитие инфраструктуры. В прошлом году 754 семьи получили квартиры, но необходимо расселить еще 340 тыс. кв.м.

Администрация Перми собрала все предложения экспертов и намерена их обобщить, чтобы реализовать в будущих бюджетных статьях. Горожане тоже могут высказать властям свои предложения, разместив их на портале «Публичный бюджет Перми».

«Так уж сложилось, что традиционно городской бюджет имеет больше социальную направленность – 64% всех средств. Около 17% идут на ремонт и строительство дорожного покрытия, и экономику, 10% - на благоустройство и ЖКХ. В целом, бюджет за прошлый год мы признали оптимальным и выполненным», - рассказала Вера Титяпкина, и.о. замглавы администрации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента финансов администрации Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117191633
Умерли за год
17375671
Родились за год
42747226