23:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Прикамье построят 14 медучреждений, включая 7 детских больниц

18 мая 2017
2216
2 мин.
1
В Прикамье построят 14 медучреждений, включая 7 детских больниц
В Пермской области в течение трёх лет построят 14 медицинских клиник, половина из них будет для предназначена для лечения детей. Об этом сообщил губернатор региона на личной встрече с медперсоналом Краевой детской больницы.

Сегодня Краевая детская клиника отмечает юбилей – 60 лет со дня открытия медучреждения. Лично поздравить руководство больницы приехал губернатор региона Максим Решетников, для которого провели экскурсию по отделениям клиники и познакомили с современным высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Максим Решетников поделился с медицинским сообществом своими планами на счёт развития сферы медицины в области: «Жители Прикамья больше всего обеспокоены темой развития здравоохранения в крае. Я бы хотел посоветоваться с вами, как со специалистами, на счёт этих актуальных для нашего региона вопросов. До 2020 года наша команда планирует построить в области 7 медицинских учреждений для взрослых пациентов и 7 – для детей, земельная территория уже выделена. В нынешнем году будут проведены капитальные ремонтные работы в 7 детских больницах, из областного бюджета выделено свыше 25 миллионов рублей на их реализацию. Ещё меня волнует проблема нехватки специалистов, поэтому мы работаем над форматом так называемых «выездных поликлиник», которые призваны оказывать своевременную медицинскую помощь жителям отдалённых населённых пунктов области. Мы также осуществляем программу «Целевая ординатура», в рамках которой дополнительно обучаются 50 докторов».

В конце встречи глава области сообщил, что считает общение с медработниками очень продуктивным и полезным для себя. Он выразил надежды, что в скором будущем медицина в Прикамье станет более доступной для населения, так как будут построены новые современные больницы, которые, к тому же, предоставят рабочие места многим молодым специалистам региона.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119375738
Умерли за год
18871452
Родились за год
46427112