22:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Приток мигрантов в Пермском крае увеличился на 5 %
Приток мигрантов в Пермском ...
Подписка на рассылку

Приток мигрантов в Пермском крае увеличился на 5 %

17 мая 2017
1830
1 мин.
Приток мигрантов в Пермском крае увеличился на 5 %
Аналитики обнародовали данные за первый квартал текущего года по миграционным процессам Прикамья. За указанный период времени из Пермского края уехало на 591 человека больше, чем прибыло в регион. В целом приток мигрантов, по сравнению с показателями прошлого года, вырос на 5%.

Перьмстат опубликовал на своей официальной странице данные по региону, которые иллюстрируют миграционную картину в Пермском крае за период с января по март включительно. Общая ситуация такова, что прибывших на территорию Прикамья за первый квартал оказалось на 5% больше, чем уехавших из региона, если сравнивать эти данные с показателями прошлого года. Уезжающие пермяки, в основном, не покидали границ российского государства и предпочитали селиться в столице, Петербурге, Краснодаре, иногда они отправлялись на Дальний Восток или Кавказ. Около 20 человек покинули пределы страны, для того чтобы обустроить свой быт в Германии или Грузии.

Население Прикамья выросло не только за счёт внутригосударственной миграции, но и благодаря иммигрантам из Украины, Таджикистана, Казахстана и Киргизии. Всего за указанный период времени в Пермский регион переехало 17 698 человек, покинуло пределы края 18 289 пермяков.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119368478
Умерли за год
18866480
Родились за год
46414880