16:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми назвали самые востребованные профессии‍
В Перми назвали самые востре...
Подписка на рассылку

В Перми назвали самые востребованные профессии‍

15 мая 2017
2441
1 мин.
В Перми назвали самые востребованные профессии‍
В Перми прошел круглый стол, за которым ведущие эксперты обсудили вопросы перспектив кадровой политики. Оказалось, что в ближайшие пять лет самыми востребованными профессиями станут специалист по старости, биотехнолог, специалист по 3D-печати.

Как рассказали эксперты, сегодня учебные заведения перестраиваются под новые технологии и открывают новые факультеты, где многие специальности получают приставку «нано». Абитуриенты, выбирающие будущую профессию, должны учитывать специфику региона, в котором собираются жить и работать. Например, в Прикамье востребованы естественные науки. Когда в Губахе запустят новое производство, понадобится 400 химиков.

По-прежнему остается востребованной профессия педагога. В регионе отмечается дефицит квалифицированных кадров и, чтобы его закрыть, образовательные учреждения в этом году должны принять на обучение порядка тысячи абитуриентов по разным направлениям.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653968
Умерли за год
14268058
Родились за год
35101948