18:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми начался ремонт шоссе Космонавтов
В Перми начался ремонт шоссе...
Подписка на рассылку

В Перми начался ремонт шоссе Космонавтов

4 мая 2017
3078
1 мин.
2
В Перми начался ремонт шоссе Космонавтов
С мая в Перми стартует масштабная модернизация улично-дорожной сети города в соответствии с федеральной программой «Безопасные и качественные дороги». Ремонт начнётся с шоссе Космонавтов, к концу года планируется реконструировать 27 дорожных объектов.

В этом году Пермь снова включили в федеральную программу по ремонту дорог и ликвидации зон повышенной аварийности «Безопасные и качественные дороги». За прошлый год был выполнен огромный масштаб работы, в этом году администрация города не намерена снижать темпы. Первым рабочие будут реконструировать шоссе Космонавтов, расположенное от площади Центрального рынка до улицы Стахановская и занимающее площадь в 38 000 квадратных метров. На данной территории заменят дорожное покрытие, отремонтируют тротуар и пешеходные ограждения, обновят уличные фонари, нанесут термопластиковую дорожную разметку. Общая территория, которую планируют отреставрировать в этом году, составляет 2 миллиона квадратных метров (27 дорожных объектов).

Мэр города Дмитрий Самойлов так прокомментировал ситуацию: «Администрация Перми проводит последовательную политику. На протяжении вот уже трёх лет кряду мы вкладываем огромные средства в развитие улично-дорожной сети нашего города, и эта сумма значительно растёт с каждым годом. Держаться на плаву нам существенно помогают как федеральные, так и краевые власти. Например, в 2016 году на дорожные ремонты было направлено из городского бюджета 382 миллионов рублей, 407 миллионов выделило краевое правительство, а 350 миллионов – федеральное. Как видите, мы взяли отличный темп усовершенствования улично-дорожной сети».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119330693
Умерли за год
18840603
Родились за год
46351218