09:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми изменилась процедура комплектования детских садов
В Перми изменилась процедура...
Подписка на рассылку

В Перми изменилась процедура комплектования детских садов

21 апреля 2017
3811
1 мин.
2
В Перми изменилась процедура комплектования детских садов
В Перми с 15 мая начинает работать измененная процедура наполнения дошкольных учреждений на 2017-2018 год. В этом году, в связи с открытием новых детсадов, будут сформированы дополнительные места. Информацию предоставил Департамент образования при администрации.

В Перми функционирует 143 муниципальных и 35 коммерческих дошкольных учреждений, среди которых воскресные школы, школы семейного воспитания, группы кратковременного пребывания, развивающие центры. Каждый родитель вправе сам выбирать для своего малыша дошкольное учреждение, власти только создают благоприятные условия и борются с недостатком мест.

«В этом году мы планируем открыть три новых детских сада, а также продолжаем помогать лицензированным частным организациям. На их поддержание и развитие из бюджета выделяются субсидии. В этом году мы изменили метод комплектования детских садов, предоставив им самостоятельно работать со списками очередников», - отметила Людмила Серикова, глава Департамента образования.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818473
Умерли за год
14380719
Родились за год
35379114