20:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Медведев выведет МРОТ на уровень прожиточного минимума
Медведев выведет МРОТ на уро...
Подписка на рассылку

Медведев выведет МРОТ на уровень прожиточного минимума

20 апреля 2017
1801
1 мин.
Медведев выведет МРОТ на уровень прожиточного минимума
В ближайшие годы МРОТ в РФ достигнет уровня установленного в стране прожиточного минимума. Такое заявления сделал глава кабмина Дмитрий Медведев, отчитываясь перед депутатами Госдумы о проделанной работе.

«За прошлый год мы смогли дважды поднять МРОТ. На данный момент минимальный оклад по стране составляет 7,5 тыс. рублей. Надо сказать, что добиться его повышения было непросто. С 1 июля граждане смогут заметить очередной рост МРОТ, на этот раз он составит 300 рублей», - рассказал премьер-министр.

Медведев рассказал, что правительство ежедневно мониторит ситуацию с задержкой окладов. В прошлом году более миллиона россиян смогли получить порядка 25 млрд рублей. С начала года ответственность работодателей увеличена, теперь за задержку заработных плат им грозят крупные штрафы.

Что касается налогов, то в этом году продолжит действовать стабильная система налогообложения, а значит сборы останутся на прежнем уровне. Несмотря на то, что в России действовал мораторий на повышение налоговой ставки, поступления в бюджет выросли почти на треть, и это только с начала года.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689608
Умерли за год
14292466
Родились за год
35161996