04:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
УФАС отменило итоги аукциона по ремонту трамвайных путей в Перми
УФАС отменило итоги аукциона...
Подписка на рассылку

УФАС отменило итоги аукциона по ремонту трамвайных путей в Перми

4 апреля 2017
2470
1 мин.
2
УФАС отменило итоги аукциона по ремонту трамвайных путей в Перми
УФАС отменило итоги аукциона по ремонту трамвайных путей в Перми. Причина для такого решения - допущенная заказчиком техническая ошибка в документации.

Как объяснил замруководителя УФАС Александр Плаксин, ошибка была допущена в указании марки асфальтобетона.

«Из-за того, что в заявке только одного участника была указана марка асфальтобетона, что соответствует требованиям, его допустили. А второго участника торгов - нет. Участники вышли в неравной ситуации и не могли конкурировать между собой», - сообщил Плаксин.

Проверку начали проводить после обращения в антимонопольную службу представителей компании, которой отказали в проведении аукциона.

По решению УФАС, торги пройдут заново. Цена контракта на ремонт территорий улиц Уральской, Парковой, Розалии и Землячки составляет 220 млн рублей. На эти средства уложат новые трамвайные пути, обновят сливную канализацию и дорожное покрытие, установят уличное освещение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766163
Умерли за год
17769137
Родились за год
43715222