03:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

S7 Airlines может оставить пассажиров без рейсов между Норильском и Новосибирском

2 апреля 2017
2980
1 мин.
S7 Airlines может оставить пассажиров без рейсов между Норильском и Новосибирском
С момента подачи авиакомпанией S7 Airlines заявки на осуществление рейсов по маршруту Норильск-Новосибирск по летнему расписанию прошло более полугода, однако аэропорт Норильска до сих пор не дал свое согласие на их плановое обслуживание. Действия администрации аэропорта компания-перевозчик обжаловала уже во многих инстанциях, в частности, подала жалобу в антимонопольную службу. О том, что проданные на спорные рейсы билеты являются недействительными, аэропорт уведомляет пассажиров на своем официальном сайте. Выяснилось, что у аэропорта есть солидные основания не соглашаться с S7.

Аэропорт не согласен не с фактом курсирования авиалайнеров S7 между Норильском и Новосибирском, а со временем, на которое претендует перевозчик. Заявленный им промежуток с 8 до 9:15 часов является самым загруженным в сутках, в эти часы аэропорт пропускает не нормативных 600 человек в час, а почти в два раза больше. Т.е. на удовлетворение заявки компании у аэропорта просто не хватает мощности. А любое другое время, в т.ч. и промежуток с 10 до 11 часов, в который S7 отправляла свои самолеты до прошлого года, сегодня перевозчика почему-то не устраивает.

Компания S7, до 2006 года называвшаяся «Сибирь», приобрела на рынке авиаперевозок достаточно печальную известность. Достаточно сказать, что за последние 15 лет три авиалайнера компании потерпели крушение, причем в двух случаях была признана вина перевозчика. В 2006 году катастрофа, унесшая в Иркутском аэропорту жизни 125 человек, стала поводом для возбуждения уголовного дела, а в 2004 году сотрудник «Сибири» впустил на  борт террористку-смертницу, за что был осужден на полтора года.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118942448
Умерли за год
18574714
Родились за год
45697084