21:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми из-за паводка усилят очистку питьевой воды
В Перми из-за паводка усилят...
Подписка на рассылку

В Перми из-за паводка усилят очистку питьевой воды

28 марта 2017
2148
1 мин.
В Перми из-за паводка усилят очистку питьевой воды
В Перми ежегодно из-за паводков и таяния снега ухудшается качество питьевой воды. В этом году, чтобы не допустить загрязнения источников водоснабжения, будет усилена очистка воды.

Еще в декабре началась подготовка к весенним мероприятиям – закупка химреагентов, осмотр и ремонт оборудования. Сейчас специалисты регулярно берут пробы и проверяют качество воды по микробиологическим и химическим показателям.

Как рассказала главный технолог по очистке воды Ирина Батурина, в воду добавляют коагулянты, заставляющие частицы грязи слипаться. Образовавшиеся хлопья остаются в фильтрах, потом воду обеззараживают по нормам СанПиН и подают в дома. На качество воды влияет и состояние трубопровода, в котором могут находиться частицы ржавчины. Чтобы предотвратить попадание хлора и других частиц, рекомендуется отстаивать воду или пропускать через бытовые фильтра, сегодня на рынке их выбор огромен.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119121803
Умерли за год
18697545
Родились за год
45999270