20:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Прикамья стали реже питаться в кафе и ресторанах
Жители Прикамья стали реже п...
Подписка на рассылку

Жители Прикамья стали реже питаться в кафе и ресторанах

19 марта 2017
3723
1 мин.
1
Жители Прикамья стали реже питаться в кафе и ресторанах
Жители Прикамья стали реже питаться в кафе и ресторанах. Кроме этого, в годовом сравнении уменьшился оборот розничной торговли, сообщает Пермьстат.

С начала года жители Пермского края потратили в ресторанах, кафе и прочих точках общественного питания 3,21 млрд рублей. В годовом сравнении этот показатель ниже на 15%.

На 3% уменьшился также оборот розничной торговли в Прикамье с учетом инфляции. В января-феврале он составил 75,34 млрд рублей. Из общего объема 38,72 млрд рублей пришлось на непродовольственные товары, что указывает на устойчивое снижение их удельного веса - за год на 3,5%.

Как отмечают эксперты, тенденция продолжается уже достаточно долгое время. В период новогодних праздников жители Прикамья приобретали больше продовольственных и непродовольственных товаров, а сейчас стараются экономить. Подобная ситуация наблюдается также во всех других регионах России.

Компании1 в новости

Пермьстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117687788
Умерли за год
17715462
Родились за год
43583172