12:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

При пермском УФАС создадут 5 экспертных советов

11 марта 2017
2494
1 мин.
2
При пермском УФАС создадут 5 экспертных советов
При пермском УФАС создадут 5 экспертных советов, которые будут заниматься предупреждением и устранением нарушений. Они будут осуществлять контроль в разных общественных сферах.

Исполняющий обязанности руководителя управления Антон Удальев рассказал, какой деятельностью будут заниматься формирования. «Мы инициировали создания пяти экспертных советов при УФАС. Они будут работать для предупреждения и устранения нарушений в различных сферах».

Так, будет созданы советы, регулирующие медицинскую деятельность и формирование цен на медикаменты, применение законодательства в сфере торговли, контроль тарифообразования, государственные и муниципальные закупки, а также применение законодательства во время проведения торгов.

Согласно информации администрации региона, в совет войдут члены общественных организации, представители СМИ, активисты разных сфер. При включении в список кандидатов учитывается квалификация эксперта, а также наличие у него полезных для деятельности инициатив. Пермский УФАС на сегодня занимаются формированием перечня претендентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117846518
Умерли за год
17824168
Родились за год
43850608