11:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников заручился поддержкой Дмитрия Медведева
Максим Решетников заручился ...
Подписка на рассылку

Максим Решетников заручился поддержкой Дмитрия Медведева

28 февраля 2017
2225
1 мин.
1
Максим Решетников заручился поддержкой Дмитрия Медведева
Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников заручился поддержкой Дмитрия Медведев. На переселение Березников из федеральной казны выделят 2 млрд рублей.

Решетников и Медведев встретились в рамках Российского инвестиционного форума, что стартовал 27 февраля в Сочи. Губернатор презентовал премьер-министру стенд с проектами Прикамья. Среди них - разработки технополиса «Новый Звездный» и кластера «Фотоника».

Максим Решетников обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой содействовать переселению Березников, и премьер-министр поддержал его. Кроме этого, 1 млрд рублей направят на строительство в Перми фабрики мороженого. На данный момент уже утвержден меморандум в отношении заключения специального инвестиционного контракта между компанией «Милком» и Пермским краем.

Также в рамках форума был подписан контракт с компанией «Новые Фитинговые Технологии». В соответствии с документом, на строительство завода в Чайковском направили 4 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845698
Умерли за год
14399364
Родились за год
35424984