00:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Оператор «Печки-лавочки» и «Калины красной» откроет в Перми выставку
Оператор «Печки-лавочки» и «...
Подписка на рассылку

Оператор «Печки-лавочки» и «Калины красной» откроет в Перми выставку

27 февраля 2017
2447
1 мин.
Оператор «Печки-лавочки» и «Калины красной» откроет в Перми выставку
В Перми откроют выставку фотографий оператора фильмов «Печки-лавочки» и «Калина красная» Анатолия Заболоцкого. Свою коллекцию он частично передал в фонд Пермской художественной галереи.

Анатолий Заболоцкий передал порядка 500 работ из своей фотоколлекции. Со 2 марта в художественной галерее откроют выставку «Жизнь подарила увидеть…», на которой посетителям продемонстрируют 400 работ оператора и фотохудожника. В частности, пермяки смогут увидеть портреты Василия Шукшина, Георгия Жженова, Валентина Распутина, Виктора Астафьева, пейзажи - от Ледовитого океана до горного Алтая, а также различные документальные снимки, которые сделали во время съемок отечественных фильмов. Экспозицию выставки закроют 15 апреля.

Анатолий Заболоцкий выступал оператором и консультантом 15 художественных и 8 документальных кинолент. Самые известные из них - «Калина красная» и «Печки-лавочки».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738283
Умерли за год
14325801
Родились за год
35244006