09:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Перми обсудили введение нового электронного проездного
Власти Перми обсудили введен...
Подписка на рассылку

Власти Перми обсудили введение нового электронного проездного

17 февраля 2017
2430
1 мин.
3
Власти Перми обсудили введение нового электронного проездного
Власти Перми совместно с общественниками обсудили введения нового электронного проездного. Среди предложений, которые изучат в ближайшем времени, - увеличение количества поездок в месяц до 120, а также отмена пункта о прописке для получение документа.

Сегодня электронные проездные обходятся жителям города несколько дороже бумажного аналога - 1080 рублей, а количество поездок по нему составляет 90. Такая позиция не устраивает пенсионеров и студентов, поскольку им нужно пользоваться общественным транспортом чаще. Кроме этого, учащиеся из других городов не могут его получить, так как не имеют прописки.

Глава департамента дорог и транспорта Илья Денисов заявил, что власти рассматривают эти вопросы. В частности, количество поездок по проездному планирует увеличить до 120 в месяц, но при этом его цена составит 1440 рублей. Кроме этого, проблему с продажами людям без прописки тоже собираются решить.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента транспорта и дорог администрации города Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117808238
Умерли за год
17797952
Родились за год
43786112