00:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

На ремонт дорог в Перми выделят дополнительные 500 млн рублей

7 февраля 2017
2354
1 мин.
2
На ремонт дорог в Перми выделят дополнительные 500 млн рублей
В Пермском крае на ремонт дорожного покрытия выделят дополнительные 500 млн рублей. В поддержку этого решения на заседании проголосовали депутаты Городской Думы единогласно.

Теперь регион станет участвовать в двух федпрограммах: «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». Дмитрий Самойлов, глава Перми, обратился к депутатам с предложением предоставить 500 млн рублей из состава горбюджета сегодня, а впоследствии получить компенсацию средств за счет субсидии, предоставленной федбюджетом. Он отметил, что такой подход даст возможность досрочно начать необходимые конкурсные процедуры для выбора подрядчиков, сумевших до начала сезона приобрести необходимые материалы и провести планирование графика работ. Депутаты данную инициативу поддержали. Средства из федбюджета будут перечислены городу в марте.

«На протяжении последних трех лет город системно наращивал объемы вложений в дорожную отрасль. Только в 2016 году мы вышли на рекордный объем дорожного ремонта — 1,2 млн квадратных метров дорог, сдали две ключевые развязки — это площадь Восстания и улица Макаренко», — отметил Дмитрий Самойлов.

Предоставленные средства освоят в рамках ремонта 18 объектов дорожной информаструктуры Перми. Суммарная площадь ремонтируемых участков превышает 400 тысяч «квадратов».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119145068
Умерли за год
18713478
Родились за год
46038468