17:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Из-за 45-градусных морозов школьникам Перми продлили каникулы

9 января 2017
2777
1 мин.
2
Из-за 45-градусных морозов школьникам Перми продлили каникулы
Вследствие 45-градусных морозов для школьников Перми продлили зимние каникулы до 11 января включительно. Об этом сообщает Вероника Кушнарева, представляющая департамент образования администрации города.

«В связи с наблюдаемым понижением температуры воздуха в Перми учащиеся школ выйдут на учебу 12 января», - сообщает Вероника Кушнарева. В Пермском крае 9 января, согласно словам синоптиков, ожидается понижение температуры до -37 градусов. При этом в восточных районах края - до -45 градусов. Данную температуру синоптики называют аномально холодной, так как она на 7 градусов ниже положенной нормы.

Сотрудники МЧС Пермского края сообщают местным жителям, чтобы те были осторожными в период морозов, соблюдая меры безопасности. Не рекомендуется выходить на улицу без наличия для этого крайней необходимости, также призывают специалисты не отпускать на прогулки детей. Если же потребность в выходе имеется, следует защитится от переохлаждения, а на улицах оказывать любую помощь нуждающимся. При обогреве дома рекомендуется соблюдать правила безопасности.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667333
Умерли за год
14277211
Родились за год
35124466