02:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэр Перми раскритиковал работы по уборке снега
Мэр Перми раскритиковал рабо...
Подписка на рассылку

Мэр Перми раскритиковал работы по уборке снега

8 января 2017
2541
1 мин.
1
Мэр Перми раскритиковал работы по уборке снега
Мэр Перми Дмитрий Самойлов в рамках планового совещания подытожил работу коммунальных служб в плане уборки снега. Глава города раскритиковал рабочих за некачественную очистку улиц.

По словам мэра, за праздники в администрацию поступило 1202 жалобы от жителей города. Больше всего проблем они отметили в Свердловском, Мотовилихинском и Кировском районах. 3 и 4 января жалоб было максимальное количество. Среди проблем жители выделили недостаточную очистку дворов, тротуаров и дорог в частном секторе.

Главы районов сообщили, что не все подрядчики готовы идти на диалог. К примеру, КУ Мотовилихинского района уже 6 дней не выходит на связь. «По данному поводу обращайтесь в прокуратуру. Такая мера будет применена ко всем, кто не хочет взаимодействовать с районными властями и исправлять свои ошибки», - отметил Самойлов.

На сегодня коммунальные службы работают по специальному поручению администрации. Работники избавляются от снега и льда в подъездах школ и детских садов, а также снимают с крыш сосульки.

Персоны 1 в новости

Глава Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758083
Умерли за год
14339361
Родились за год
35277366