09:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Автомобилисты Перми из 200 машин выстроили фигуру медведя
Автомобилисты Перми из 200 м...
Подписка на рассылку

Автомобилисты Перми из 200 машин выстроили фигуру медведя

7 января 2017
2385
1 мин.
Автомобилисты Перми из 200 машин выстроили фигуру медведя
Водители Перми решили присоединиться к проведению масштабного флешмоба, наблюдаемого в десятках городов России. В рамках мероприятия местные водители, используя свои транспортные средства, сумели выстроить гигантскую фигуру медведя.

Необычное событие имело место накануне, 6 января, недалеко от торгово-развлекательного центра «Карусель», расположенного на шоссе Космонавтов. Водители заранее договорились о флешмобе, намеченном на 19:00. В большинстве городов для объекта инсталляции выбирали елку, в связи с чем акцию и назвали «АвтоЕлкой», однако жители Перми решили проявить оригинальность. В итоге более 200 автомобилей совместными усилиями водителей выстроились в фигуру шагающего медведя. Выглядело зрелище эффектно, а снимки впоследствии были обнародованы на просторах сети. Примечательно, что в мероприятии участвовал как легковой транспорт, так и грузовые авто.

Впервые такого рода акция наблюдалась в Челябинске в 2015 году, после чего своеобразную традицию подхватили и другие города РФ. Особенно много участников отмечено в 2016 году, в основном авто составляли елку, но некоторые выбирали другие объекты, например, снежинку.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119238623
Умерли за год
18777549
Родились за год
46196094