01:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми возобновили работу закрытые ранее ледяные переправы
В Перми возобновили работу з...
Подписка на рассылку

В Перми возобновили работу закрытые ранее ледяные переправы

6 января 2017
2412
1 мин.
1
В Перми возобновили работу закрытые ранее ледяные переправы
Две ледовые переправы в Кунгурском районе Перми возобновили свою работу. Ранее МЧС запретило сюда въезд из-за аномальных температур.

Ледовые переправы от Мостовой до Насадки и от Троицы до поселка Ильича были признаны опасными. В край пришла оттепель, лед начал таять. На въездах в этот период работали сотрудники МЧС и не пропускали водителей.

Теперь же, с наступлением очередных морозов, лед вновь затвердел и проезд на этих территориях разрешен. Вместе с этим спасатели настаивают, что на ледовых переправах нужно быть крайне осторожными, так как поверхность стала заметно скольже. Водителям рекомендуют не ездить со скоростью выше 10 км/час, не пристегивать ремни безопасности и быть внимательными. От поездок по переправе просят отказаться владельцам тяжелых и нагруженных автомобилей.

Кроме этих переправ в крае функционируют еще 12: Соликамском, Оханском, Чусовском, Косинском Гайнскком, и Ильинском районах. Все они считаются относительно безопасными.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117730853
Умерли за год
17744955
Родились за год
43655730