00:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край получит 150 млн рублей на проекты по адаптации инвалидов
Пермский край получит 150 мл...
Подписка на рассылку

Пермский край получит 150 млн рублей на проекты по адаптации инвалидов

30 декабря 2016
2167
1 мин.
Пермский край получит 150 млн рублей на проекты по адаптации инвалидов
Согласно распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, Пермский край получит 150 млн рублей на проекты по адаптации инвалидов. Такую же сумму получит Свердловская область.

Федеральное финансирование будет использовано для реализации пилотного проекта, в рамках которого будет сформирована полноценная система реабилитации, абилитации и адаптации инвалидов и инвалидов детства.

Пилотный проект, считают в правительстве, крайне необходим для полноценной работы системы во всей стране. И опыт Пермского края и Свердловской области поможет создать в России комплексный подход в адаптации инвалидов в обществе. В правительстве РФ пообещали проследить, как именно регионы распорядятся субсидированием.

Средства из федерального бюджета будут использованы для финансирования организаций, которые занимаются людьми с ограниченными возможностями, создания расширенной системы между ведомствами, закупки техники для реабилитации, а также разработки новых технологий в сфере.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737623
Умерли за год
14325349
Родились за год
35242894