09:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми будет установлена елка из продуктовых тележек
В Перми будет установлена ел...
Подписка на рассылку

В Перми будет установлена елка из продуктовых тележек

25 декабря 2016
2484
1 мин.
В Перми будет установлена елка из продуктовых тележек
На территории Перми вскоре может появиться уникальная елка, которую построят из металлических продуктовых тележек. Автором достаточно необычный скульптуры выступит местный культурный деятель Рустам Исмагилов.

Как ожидается, установить елку должны уже до начала грядущей недели, а автором проекта является Рустам Исмагилов. Жителям Пермского края он знаком по установленным в регионе работам «Пермяк соленые уши», а также «Памятник поэту-авиатору Василию Каменскому». Культурный деятель рассказал, что высота необычной елки составит в итоге порядка 6 метров, а для ее создания пришлось использовать не менее 100 тележек, которые обычно используются в продуктовых супермаркетах.

Местом, где жители Перми смогут насладиться уникальной конструкцией, станет стоянка возле крупного гипермаркета, расположенного на улице Революции. Украсят нетрадиционное «новогоднее дерево» посредством разноцветных гирлянд и подсветки. Рустам Исмагилов пояснил, что выбрал именно тележки для своего проекта не случайно, ведь это объект считается ключевым символом современной сферы торговли и окажется идеальным материалом для елки у ТЦ.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815003
Умерли за год
17802585
Родились за год
43797510