17:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Приехавшим из города в село педагогам заплатят 1 млн рублей

16 декабря 2016
3802
1 мин.
2
Приехавшим из города в село педагогам заплатят 1 млн рублей
Правительство Пермского края приняло ряд изменений в закон об образовании. В частности, теперь молодые учителя, которые переедут из города в сельскую местность, могут рассчитывать на 1 млн рублей.

Согласно инициативе главы края Виктора Басаргина, выплата имеет целевой характер: на эту сумму педагог может приобрести или построить себе жилье. На 1 млн рублей могут рассчитывать учителя, подпадающие под определенные критерии. В частности - 5-летний стаж работы и возраст до 35 лет. Такие преподаватели, которые готовы переехать из городов в сельскую местность для обучения детей, получат выплаты.

Кроме этого, обязательным условием является отработка в новой школе 5 лет. В случае, если педагог по каким-либо причинам этот период не проработает, то он будет обязан вернут администрации края сумму, соответствующую не отработанному периоду.

Кроме этого, изменения регулируют увеличение заработной платы для преподавателей, которые аттестованы на высшую квалификацию. Им положена ежемесячная надбавка в размере до 2600 рублей. Также на дополнительные выплаты могут рассчитывать те педагоги, которые ранее были удостоены ведомственных и государственных наград.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906088
Умерли за год
14440722
Родились за год
35526732