01:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На благоустройство Перми дополнительно выделят 400 млн рублей
На благоустройство Перми доп...
Подписка на рассылку

На благоустройство Перми дополнительно выделят 400 млн рублей

14 декабря 2016
3219
1 мин.
3
На благоустройство Перми дополнительно выделят 400 млн рублей
В качестве дополнительной суммы на благоустройство Перми из федерального бюджета России выделяет 400 миллионов рублей. Средства предоставляются в рамках реализации программы «Благоустройство общественных пространств в административных центрах субъектов РФ».

Решение о выделении Перми средств было принято накануне в ходе заседания Госдумы РФ. В официальном мероприятии от Пермского края принимали участие глава Перми Дмитрий Самойлов, а также Игорь Сапко и Игорь Шубин. В сумме на реализацию государственной программы по благоустройству предусмотрено 20 миллиардов рублей, 400 миллионов из которых уйдут в Пермский край. «Объединив средства федерального проекта и ресурсы, заложенные непосредственно в нашем бюджете, мы сумеем ощутимо усилить работу по созданию в Перми комфортной среды», - заявил Самойлов.

Мэр Перми уже выдвинул ряд поручений, основой для которых стало недавнее выступление Владимира Путина. «Я поручил проработать систему формирования мер по благоустройству, учитывая мнение граждан. Также в итоге мы систематизируем отношения с предприятиями, осуществляющими общественный контроль над важными проектами, будем более активно вовлекать жителей Перми в контрольные мероприятия», - добавил глава города.

Персоны 3 в новости

Глава Перми
1 место
Депутат Государственной думы РФ
2 место
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Пермского края
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971093
Умерли за год
17909483
Родились за год
44060498