21:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Одну из пермских улиц могут переименовать в честь Фиделя Кастро

6 декабря 2016
2382
1 мин.
2
Одну из пермских улиц могут переименовать в честь Фиделя Кастро
В Перми обсуждают возможность переименования одной из улиц города в честь революционера Фиделя Кастро. С соответствующей просьбой обратились сами пермяки.

С предложением жители города обратились в строительную компанию «Трест №14». Вместе с этим в организации прокомментировали, что название уже существующей улицы изменить не могут. В связи с этим, именем кубинского революционера Фиделя Кастро может быть названа площадь, которую сейчас застраивают. Также в компании считают, что жители города обратились именно к ним во избежании бюрократических проволочек.

В Администрации Перми сообщили, что на данный момент к ним с предложением о переименовании жители города не обращались. Вместе с этим не исключают, что активисты уже занимаются подготовкой соответствующих документов.

Чтобы площадь или улицу назвали в честь Фиделя Кастро, необходимо собрать подписи как минимум 100 человек, обосновать культурное значение нового названия и собрать ряд документов.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117697028
Умерли за год
17721790
Родились за год
43598740