04:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми появятся электронные проездные
В Перми появятся электронные...
Подписка на рассылку

В Перми появятся электронные проездные

5 декабря 2016
2258
1 мин.
1
В Перми появятся электронные проездные
Согласно решению Администрации Перми, с 1 января следующего года все проездные будут переведены в электронный формат. Количество поездок по этому документу планируют ограничить.

Электронные проездные билеты позволят властям города вести учет льготных пассажиров и их поездок. К таким категориям граждан относятся пенсионеры, школьники, студенты и многие другие. Региональные и федеральные льготники пользуются электронными проездными с весны 2016 года. Учет необходим для того, чтобы администрация могла более эффективно распределять средства между перевозчиками, которые занимаются транспортировкой этих категорий граждан.

Ограничить количество поездок предложили ранее - их в месяц должно быть не более 90. Сделано это в целях экономии краевого бюджета. Продажи новых электронных проездных стартуют 26 декабря - где именно в администрации пообещали уточнить позже.

На документе, согласно решению «Гортранса», будет изображен Спасо-Преображенский кафедральный собор, который сейчас является зданием Пермской художественной галереи, арт-объект «Ворота в Пермь» и памятник «Легенда о пермском медведе».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769963
Умерли за год
14347497
Родились за год
35297382